万 年 历
收藏本站
设成首页

首页 人物 教育 旅游 就业 投资 购物
各地天气 | 加拿大油价 | 美国油价 | 硅谷123 | LoGO | 网上词典 | 即时汇率 |合作伙伴 | 加州华人工商网站导航
美国招聘网站


矽谷最有效网站

加拿大招聘网站
加拿大人力资源部
CanadaJobs
CareerClick
CareeRowl
法语专业站点
HotJobs(Canada)
JobsHark
Monster (Canada)
Workopolis
安省工作机会
Tips



北美找工作实用网站
    From: Rayment      2005-06-26

         会计及财务类工作何处找?
    Robert Half Finance & Accounting 是世界上第一家也是目前最大的会计财务人才中介服务公司 :www.roberthalfinance.com

    医疗保健类工作何处找?
    www.medhunters.com 是一个总部设在多伦多的网站,但其收录的上万个医疗保健类工作却覆盖了整个北美。此外,该网站也收录了与医疗保健相关的IT, 教育等领域的招工信息。

    加拿大教育类工作何处找?
    educationcanada.com 是加拿大最大的一个提供与教育有关的工作信息的网站,每年及时收录与教育相关的上万个工作信息,您可直接登录:jobsearch.educationcanada.com 查询。

    IT和工程类工作何处找?
    monster.com HotJobs.com 是加拿大最有名的求职网站。各类招工信息每天每时刷新,尤以IT和工程类的工作信息居多,是全加发布招工信息的热门网站。

    加拿大投资基金类工作何处找?
    Investment Founds Institute of Canada 的Job Board提供了全加拿大甚至全球的与投资基金有关的工作信息: www.ific.ca

    联邦政府工作何处找?
    政府工作在哪里都是铁饭碗,加拿大也不例外,可登录http://jobs.gc.ca/menu/home_e.htm

    加拿大大学(包括大专)工作何处找?
    Association of Universities and Colleges of Canada 的University Affairs 提供了全加拿大与大学有关的工作信息: www.universityaffairs.ca

    加拿大保险业的工作何处找?
    Insuranceworks.ca是加拿大最大的一个提供加拿大保险业工作信息的网站,每天登出上百个与保险业有关的工作:www.insuranceworks.ca

    非盈利机构(有薪或是无薪)的工作何处找?
    Charity Village 含有许多有关加拿大非盈利机构的工作信息:www.charityvillage.com/cv/main.asp

      另有一些加拿大热门求职网站:

    Job Bank www.jobbank.gc.ca
    Human Resource Center www.hrdc-drhc.gc.ca
    政府职位 www.jobs.gc.ca
    The Work Place www.workplace.hrdc-drhc.gc.ca/wanted.htm
    Workpolis www.jobs.workopolis.com
    All Canadian Jobs www.allcanadianjobs.com
    Work Search www.worksearch.gc.ca
    Career Click www.carrerclick.com
    Canada Workinfonet www.workinfonet.ca/cwn/english/main.html
    Career Exchange www.careerexchange.com
    Canadian Careers www.canadiancareers.com
    Career Magazine www.careermag.com

    另有一些美国热门求职网站:

    Beyond.com
    Professional Resume Writing
    Want to complete your bachelor's degree? CollegeRecruiter.com
    FreeLanceworkexchange.com
    HotJobs.com
    HotResumes.com
    monster.com
    Vault.com



--硅谷信息 www.yaoyaoyao.com--
[ 邮箱 ] Hotmail  雅虎邮箱  263邮箱  网易邮箱  新浪邮箱  Google Gmail

联系我们-求贤若渴-免责声明   www.yaoyaoyao.com © Copyright 2005 - 2012 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像